Consiglio Direttivo

 Carlo Senore
Carlo Senore
Presidente
Centro di Riferimento per Epidemiologia e la Prevenzione Oncologica in Piemonte
carlo.senore@cpo.it
Giuliana Sereni
Giuliana Sereni
IRCCS-Arcispedale Santa Maria Nuova
AUSL Reggio Emilia
giuliana.sereni@ausl.re.it  
Emanuela Anghinoni
Emanuela Anghinoni
Past President
ASL di Mantova
emanuela.anghinoni@ats-valpadana.it 
Tiziana Rubeca
Tiziana Rubeca
Tesoriere
ISPRO - Firenze
tiziana.rubeca@gmail.com
   
Renato Fasoli
Renato Fasoli
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Primo Livello
Ospedale Santa Croce di Cuneo
renato.fasoli@libero.it
Stefano Rapi
Stefano Rapi
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Primo Livello
AOU Careggi
rapis@aou-careggi.toscana.it
 
Cinzia Campari
Cinzia Campari
Coordinatrice del Gruppo di Lavoro Organizzazione e Valutazione
Centro Screening, AUSL di Reggio Emilia
cmpcnz@gmail.com
Morena Malaspina
Morena Malaspina
Coordinatrice del Gruppo di Lavoro Organizzazione e Valutazione
Azienda Sanitaria USL UMBRIA 1

morena.malaspina@uslumbria1.it
 
Cesare Hassan
Cesare Hassan
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Secondo Livello
Gastroenterologia Nuovo Regina Margherita - Roma
cesareh@hotmail.com
Franco Radaelli

Franco Radaelli
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Secondo Livello
Ospedale VALDUCE
francoradaelli01@gmail.com
 

 

 

 

Luigi Boccia

Coordinatore del Gruppo di Lavoro Trattamento e Follow Up
Azienda Ospedaliera Carlo Poma Mantova
Maria Antonietta Bianco
Maria Antonia Bianco
Coordinatrice del Gruppo di Lavoro Trattamento e Follow Up
ASL Na 3 SUD
biancoendo@gmail.com