Consiglio Direttivo

Grazia Grazzini
Grazia Grazzini
Presidente
ISPRO - Firenze
gragrazzini@gmail.com
Carlo Senore
Carlo Senore
Vice Presidente
Centro di Riferimento per Epidemiologia e la Prevenzione Oncologica in Piemonte
carlo.senore@cpo.it
Emanuela Anghinoni
Emanuela Anghinoni
Past President
ASL di Mantova
emanuela.anghinoni@ats-valpadana.it
Tiziana Rubeca
Tiziana Rubeca
Tesoriere
ISPRO - Firenze
tiziana.rubeca@gmail.com
   
Renato Fasoli
Renato Fasoli
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Primo Livello
Ospedale Santa Croce di Cuneo
renato.fasoli@libero.it
Stefano Rapi
Stefano Rapi
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Primo Livello
AOU Careggi
rapis@aou-careggi.toscana.it
 
Cinzia Campari
Cinzia Campari
Coordinatrice del Gruppo di Lavoro Organizzazione e Valutazione
Centro Screening, AUSL di Reggio Emilia
cmpcnz@gmail.com
Annalisa Spinelli
Annalisa Spinelli
Coordinatrice del Gruppo di Lavoro Organizzazione e Valutazione
ASP Catanzaro
annalisa.spinelli@asp.cz.it
 
Cesare Hassan
Cesare Hassan
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Secondo Livello
Gastroenterologia Nuovo Regina Margherita - Roma
cesareh@hotmail.com
Franco Radaelli

Franco Radaelli
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Secondo Livello
Ospedale VALDUCE
francoradaelli01@gmail.com
 
BIANCO Francesco
Francesco Bianco
Coordinatore del Gruppo di Lavoro Trattamento e Follow Up
Istituto Nazionale Tumori IRCCS "Fondazione G. Pascale" di Napoli
bianco.bar@tin.it
Maria Antonietta Bianco
Maria Antonietta Bianco
Coordinatrice del Gruppo di Lavoro Trattamento e Follow Up
ASL Na 3 SUD
biancoendo@gmail.com